Герметик для защиты теплоэнергетического оборудования

Новая энергетика - Новости

Теплоэнергетическое оборудование работает в различных условиях, и подвергаются термическому и химическому воздействию. Паровые котлы вступают в контакт с водой. Именно поэтому для защиты от коррозии котлы нужно обескислородить. Для этого используют термическую обработку или гидразинную обработку. Паровой котел изготавливается из малоуглеродистой или низколегированной стали. Горячий газ, который выходит из котла далее переходит в перегреватель. Перегреватель должен обеспечить высокую теплопередачу и поэтому он должен быть изготовлен из специальной стали с добавлением легирующих элементов.

Оборудование теплосетей работает в условиях агрессивной коррозионной среды. Коррозия в таких условиях происходит, как внешняя, так и внутренняя. Внутренняя защита от коррозии обеспечивается при помощи герметика. Купить герметик оптом намного выгоднее, так как его расходуется очень много. Герметик должен тщательно изолировать зеркало воды. Также для защиты могут использовать вакуумную деаэрацию, стабилизацию и силикатную обработку.

Коррозионное разрушение магистральных труб происходит и со стороны грунта, так как тут идет постоянный контакт с электрохимической агрессивной средой. Защита магистралей осуществляется благодаря катодному току и разнообразным покрытиям.




Читайте:


Авторизация

Login Register