Установка повышения давления

Новая энергетика - Новости

Главной задачей установки повышений давления является создание требуемого значения давления в водопроводной системе жилых зданий, промышленных объектов и систем пожаротушения.

Практически каждая установка повышения давленияпредназначена для перекачки разнообразных жидкостей, будь то вода или химически активные вещества: кислота, соленая вода, щелочь, нефтепродукты. Конструктивно такие насосы отличаются только материалами рабочей камеры, уплотнителей и подшипников. Что касается эксплуатационных ограничений, то в перекачиваемых жидкостях должны отсутствовать волокна и абразивные частицы.

Как подобрать насос повышения давления

Чтобы правильно выбрать установку повышения давления, необходимо учитывать такие параметры как расход и напор. Важно учитывать максимальные значения этих параметров или даже с некоторым запасом. Это поможет продлить жизнь насосу и не использовать его на пиковых нагрузках.

Немаловажным фактором при подборе насоса, является перекачиваемая жидкость и ее физико-химические характеристики.

Особенности конструкции насосных станций

Конструкция основана на работе одного или нескольких насосов. Необходимое количество центробежных насосов крепится на одной раме и подключается в параллель. Все насосы объединяются общей обвязкой из труб. Также к ним подключается шкаф автоматики и датчики, благодаря которым происходит управление. Все насосные станции ООО «ГК МФМК» в обязательном порядке проходят контроль качества и параметров, поставляются в собранном виде. Благодаря этому насосы можно использовать сразу после монтажа и наладки.

 




Читайте:


Авторизация

Login Register