Хороший уголовный адвокат

Новая энергетика - Новости

Жизнь непредсказуема и может повернуться так, что сегодня вы благополучный человек, а завтра уже можете оказаться на скамье подсудимых, как гласит народная мудрость " от тюрьмы и от суммы не зарекайся".

В ситуации, когда на вас или на вашего близкого человека завели уголовное дело, необходимо подумать о профессиональной защите. Если необходимо выбрать услуги адвоката, знайте, что хороший уголовный адвокат нужно искать со всей серьезностью, ведь от его действий во многом зависит судьба человека. В этой статье мы поговорим о том, на что стоит обращать внимание при выборе защитника по уголовному делу.

Профессионализм и ответственность - этими качествами должен обладать защитник, которому вы планируете доверить введение дела.

В первую очередь необходимо убедится в том, что адвокат имеет соответствующее адвокатское удостоверение, подтверждающее его статус. Узнать информацию можно в реестре Минюста Российской Федерации.

Перед тем как нанять адвоката, в обязательном порядке нужно с ним встретиться лично, узнать о его судебной практике, на каких уголовных делах он специализируется, сколько выигранных дел и какой стаж работы. Лучше всего выбор делать, ориентируясь на квалификацию адвоката.

Не стоит при выборе пренебрегать отзывами и репутацией о работе защитника. Эти сведения играют большую роль и помогут вам выбрать наиболее достойную кандидатуру.

При встрече обратите внимание на внешний вид адвоката, он должен выглядеть презентабельно и аккуратно, уметь грамотно выражать свои мысли и быть высококвалифицированным профессионалом. Очень важно, чтобы между защитником и обвиняемым было полное взаимопонимание, тогда будет проще выбрать выигрышную линию защиты.

После устных договоренностей заключается договор, в котором в обязательном порядке должны быть прописан объем и перечень услуг адвоката.




Читайте:


Авторизация

Login Register