Керамогранит для фасада

Новая энергетика - Новости

 

Отделывать фасады зданий керамогранитом стильно и беспроигрышно, ведь этот материал качественный и обладает множеством положительных характеристик, о которых мы поговорим в этой небольшой статье.

Качественный керамогранит для фасада не только выглядит красиво и облагораживает фасад постройки, но и защищает здание от разного рода негативных воздействий и защищает важные внутренние элементы здания.

На сегодняшний день на рынке строительных материалов огромный выбор керамогранита для фасадов разных форм, цветов, размеров с рисунками и без рисунков. Внешне керамогранитная плитка выглядит почти, так же как и натуральный камень и смотрится очень эффектно.

Керамогранитную плитку можно использовать в любом регионе в независимости от типа климата. Материал морозоустойчив и обладает уникальными влагоотталкивающими свойствами, а так же керамогранит устойчив к химическим и агрессивным воздействиям.

Еще один плюс керамогранита - это то, что материал легко мыть и за ним не сложно ухаживать.

К основным видам керамогранита можно отнести:

-матовый керамогранит - это обычная и естественная поверхность материала, которая получается после обжига;

-керамогранит с глянцевой гладкой поверхностью - роскошный вид материала, который смотрится ярко и эффектно;

-лаппатированная поверхность керамогранита - с волнообразной неровностью, так же этот вид называют полуглянцевым;

-структурированный, рельефный керамогранит с неровной шероховатой поверхностью - материал, визуально напоминающий камень и обладающий специфическими противоскользящими свойствами.

Каждый из видов, согласно характеристикам имеет собственную цену. Наиболее бюджетным будет первый вариант - матовый керамогранит, более дорогой - это глянцевый вид поверхности.




Читайте:


Авторизация

Login Register