ОСБ плиты

Новая энергетика - Новости

ОСБ-плита выполняется по особой технологии. Точнее её производят из хвойной стружки благодаря прессованию и использованию специализированного клея. Только эта часть производства может немного отличаться, все станет зависеть от предназначения готового изделия и конечно же производителя. От ДСП такой материал станет отличаться тем, что у него будет многослойная структура, в каждом слое стружка укладывается, учитывая общее направление. Если нужно для строительных работ осб купить в екатеринбурге рекомендуем посетить сайт bildishop.ru.

Изначально будет идти слой стружки, которая укладывается продольно, далее идет поперечный и так продолжается. Но в наружном слое стружка обязательно должна укладываться только вдоль плиты. В итоге у готового изделия будут достаточно высокие показатели прочности на изгиб и материал износостойкий. Кроме этого коэффициент удержания крепежа окажется на четверть выше, нежели у фанеры, механические характеристики в 4-е раза выше, нежели у ДСП. Кроме вышесказанного ориентированная плита проявляет стойкость к влаге, набухание может составить не больше 10-ти процентов, если материал будет длительное время контактировать с водой. ОСБ плита экологически безопасная, у неё есть огнеупорные свойства, и она легко обрабатывается вручную. Готовое изделие отличается невысокой стоимостью.

Плиты OSB-1 станут подвергаться влиянию влаги и имеют сравнительно невысокую прочность, соответственно подойдут исключительно для сухих помещений. Из них часто изготавливают элементы мебели, упаковочные контейнеры и обшивку.

Плиты OSB-2 получают более высокую прочность, поэтому они подойдут в роли несущих конструкции, скажем для установки перегородок. Такой материал отлично подойдет для помещений, где присутствует нормальный уровень влажности.

Плита OSB-3 пользуется высоким спросом на рынке, поскольку из её есть возможность изготавливать любые конструкции даже несущие.




Читайте:


Авторизация

Login Register