Прием металлолома

Новая энергетика - Новости

Оплата металлолома варьируется от низкой до высокой в зависимости от его вида, уровня засора и категории. Лом может быть чёрным и цветным, на отношение к той или иной категории влияют металл, размер металла, марка и виды отходов. Металлом выступают сталь, чугун и другие.

 

Каждый лом данной категории обязательно должен быть очищен от очагов коррозии и различных засоров, в ином случае пункт приёма имеет право повысить процент засоренности, что сильно повлияет на стоимость. Все трубы при сдаче следует расплющить и разрезать вдоль.

Металлолом считается габаритным и негабаритным и благодаря данному критерию различаться ценой, поэтому большие части металлических конструкций следует распилить. На таких объектах, как: мостовые сооружения, железнодорожные вагоны, коммунальные хозяйственные объекты, арматура и тп. чаще всего проходит прием металлолома категории 5А.

Габаритный металлолом проще в плане утилизации, на него совсем не требуются дополнительные затраты на резку, именно поэтому цена такого лома выше, чем у 5А.

Для повышения цены сырья при сдаче в компанию, нужно его тщательно рассортировать. Рекомендуется отсортировать цветной металл по виду и качеству. Например, отходы металла без коррозии будут стоить значительно дороже.

Сдать металл выгодно возможно только в солидных организациях, имеющие современное оборудование, большое количество точек и чёткие правила приёма сырья. Компании такого типа очень дорожат своей репутацией, поэтому предоставляют все условия для выгодной сдачи и работают честно.




Читайте:


Авторизация

Login Register