Российские разработки

Предпосылки развития биогазовой энергетики в России

Новости - Современные Российские разработки

предпосылки развития биогазовой энергетики в россии

Кризисное состояние российской централизованной энергетики, наступающий дефицит газа и рост цен на энергоносители способствует росту потенциала использования биогазовых технологий в РФ. Переработка отходов сельского хозяйства, пищевой промышленности и продуктов водоочистных сооружений в России способна ежегодно дать 60-70 млрд куб. м биогаза и свыше 110 млн т высококачественных удобрений.

До настоящего времени использование возобновляемых источников энергии в России сдерживалось избытком углеводородных топливно-энергетических ресурсов

 

Начала работу первая российская альтернативная энергетическая компания

Новости - Современные Российские разработки

начала работу первая российская альтернативная энергетическая компания

Первая российская альтернативная энергетическая компания Monowai Energy объявила о начале работы. Компания образована при участии российских и новозеландских специалистов в области традиционной и возобновляемой энергетики.

Основная задача компании – сформировать рынок альтернативной энергетики в России, чтобы цены за кВт зависели от климатических условий конкретного региона.

В настоящее время компания уже провела переговоры о поставке ветроэнергетических установок мегаваттного класса для строительства Ейской ветроэлектростанции (ВЭС) общей мощностью 50 МВт и модернизации Воркутинской ВЭС (4 МВт)

 

В Калмыкии идет монтаж ВЭС

Новости - Современные Российские разработки

в калмыкии идет монтаж вэс

В Приютненском районе Калмыкии, в 15 км от Элисты, завершается монтаж ветроэнергетических установок первой на юге России ветроэлектростанции (ВЭС). Основными участниками и инвесторами проекта являются чешские компании “ЧКД Нове энерго”, Falkon Capital a.s. и Чешский экспортный банк

 

Водородная энергетика в России нуждается в финансировании

Новости - Современные Российские разработки

водородная энергетика в россии нуждается в финансировании

Две недели назад ГМК Норильский никель и Российская академия наук подписали Комплексную программу поисковых, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по водородной энергетике и топливным элементам. Норильский никель готов вкладывать в программу 20 - 40 млн. долларов ежегодно: эти средства пойдут на развитие инфраструктуры рынка водородных топливных элементов в России и за рубежом.

Сколько тратят на экологию российские компании В последнее время крупные сырьевые компании России стали вкладывать средства в экологические проекты

 

Геотермальная энергия

Новости - Современные Российские разработки

геотермальная энергия

Говоря просто геотермальная энергия — это энергия внутренних областей Земли. Извержение вулканов наглядно свидетельствует об огромном жаре внутри планеты Ученые оценивают температуру ядра Земли в тысячи градусов Цельсия Эта температура постепенно снижается от горячего внутреннего ядра где как полагают металлы и породы могут существовать только в расплавленном состоянии до поверхности Земли.

Геотермальные ресурсы огромны. Истоки их освоения уходят еще в глубокую древность

 

Страница 4 из 9

Авторизация

Login Register