Учёные смогли создать аккумулятор с возобновляемой энергией

Новая энергетика - Новости

С развитием цивилизации у людей росли и потребности, включая и энергию для обеспечения работы различных устройств, которые с развитием технологий становились не только сложнее, но и требовали больших затрат энергии. За долгие годы развития цивилизации люди научились эффективно использовать энергию ветра и воды, но если с этими технологиями всё понятно, то насчёт использования солнечной энергии ещё имеются существенные пробелы, которые пытаются заполнить современные учёные.

Юные таланты среди студентов экологов также стараются найти пути создания устройств и оборудования, способных сберечь природу, но дать человеку энергию. Привлечь инвесторов для реализации проектов на сегодня вполне возможно - #a#реклама#/a# по минимальным ценам от компании UCT по минимальным ценам от компании UCT на просторах интернета позволит рассказать о проекте широкой аудитории, в том числе тем, кто заинтересован в таких инвестициях.

Безусловно, энергия воды и ветра является хорошим источником, однако и им существует альтернатива, это солнечная энергия, однако здесь возникает одна проблема, которая заключается в непостоянстве такой энергии. В отличие от энергии воды и ветра, которую люди могут получать в любое время года, солнечная энергия может использоваться только в том случае, когда на небе есть солнце и отсутствуют облака. Но стоит измениться погоде, и такую энергию невозможно будет использовать.

А раз так, то для того, чтобы источник солнечной энергии не иссякал, её необходимо где-то хранить, и идеальным вариантом могли стать аккумуляторы. Однако они изготавливались из дорогих материалов, поэтому солнечную энергию уже вряд ли можно было назвать дешёвой. Именно эта проблема мешала использовать энергию Солнца, однако совсем недавно учёные смогли создать дешевые аналоги дорогих аккумуляторов, которые теперь позволят, не только сэкономить на производстве, но и ещё эффективней использовать энергию Солнца, которая теперь действительно станет ещё доступней потребителям.

Что же представляют из себя аккумуляторы нового образца? Прежде всего, это проточная батарея, которая может запасти достаточно энергии на единицу веса. Ещё одно достоинство таких аккумуляторов это их цена, поскольку от прошлых аналогов при сборе таких аккумуляторов используются бюджетные материалы, которые помогают снизить их стоимость. Но не только стоимость является главным преимуществом новых аккумуляторов, а их возможности, ведь теперь все необходимые реагенты свободно могут храниться за пределами самой батареи, что в свою очередь позволяет увеличить её мощность, правда для этого придётся расширить резервуар.

25/01/2014




Читайте:


Авторизация

Login Register