Как правильно выбрать отопительную систему дома?

Новая энергетика - Новости

Во время отопительного сезона многие владельцы частных домов, не имеющие возможности подключиться к тепловой магистрали, вынуждены нести дополнительные затраты. Чтобы в значительной мере сократить эти расходы, владельцу дома стоит учесть некоторые моменты.

Система отопления частного дома состоит их генератора тепла, то есть котла и приборов отопления, представленных в виде радиаторов и трубопроводов. При подсчете теплопотери здания можно правильно выбрать и установить необходимое оборудование. Отопление необходимо устанавливать ответственно, подбирая качественные системы и комплектующие. В екатеринбургской компании "Неотерм" можно выбрать все необходимое для обеспечения комфорта в доме, уточнить стоимость товаров для отопления можно по тел. +7 (343) 384-02-04.

Главной частью отопительной системы является обогревательный котел. При его выборе необходимо учитывать его мощность и коэффициент полезного действия. Для правильного расчета этих показателей нужно ориентироваться по индивидуальным характеристикам здания, то есть высоты и площади помещения, толщины стен, материала утеплителя, площади остекления и количество дверных проемов.

После расчетов можно приступить к подбору и монтажа приборов отопления. В европеизированной части страны многие начали обращать внимание на теплые водяные полы. Эта система обогрева способна поддерживать комфортную температуру в доме и при этом сохранять по возможности минимальную температуру теплоносителя. Таким образом, теплые водяные полы экономичны и эстетичны, однако имеют весьма сложную конструкцию.

Установить можно и радиаторы, они стоят не так дорого и достаточно надежны. К тому же сегодня производители готовы предложить большой выбор данного оборудования. Они действительно энергоэффективны, однако в действительности этот показатель зависит от характеристик трубопровода и циркуляции теплоносителя в трубах. Стоит отметить, что от диаметра труб зависит эффективность работы системы отопления и расходы на ее содержание.

Экономичность системы отопления определяет циркуляция теплоносителя, которая может быть естественным и принудительным. Вторая система отличается большей эффективностью, поскольку движение теплоносителя в ней происходит благодаря естественной разнице температур, а не давлению циркулярного насоса.

04/07/2014




Читайте:


Авторизация

Login Register