Системы заземления

Новая энергетика - Новости

Заземление сегодня считается больной темой, так как большинство домов были построены тогда, когда оно считалось не обязательным. Но прошло уже немало лет, и теперь заземление просто необходимо. Речь идет о безопасности жизни человека, поэтому тема довольно серьезная. Рассмотрим подробнее это явление.

Заземление, это когда все токопроводящие части электросети соединены с землей. Обустраивается система заземления частного дома (подробнее тут) для того, чтобы отводить ток, который возникает в неподходящем месте туда, где он никому не принесет вреда. Это как клапан, который сбрасывает напряжение. Ну конечно, прикасаться к такой конструкции не следует, иначе не избежать беды.

Есть несколько типов, каким бывает устройство заземления (http://www.klaster-plus.ua/shop/zazemlenie/):

  • TN-С-S;
  • TN-С;
  • ТN-S;
  • IT;
  • TТ.

Вот расшифровка этих обозначений:

Первая буква означает характер источника питания заземления (Т – соединение нейтрали с землей; I – части, по которым проходит ток, изолированы от земли). Специалисты компании http://www.klaster-plus.ua/services/sistemy-zazemlenija/montazh-i-ustanovka/, осуществляющие монтаж заземления электрооборудования, выбирают нужный тип заземления исходя из многих нюансов.

Вторая буква обозначает характер заземления открытых частей, которые проводят ток (Т – связь открытых проводящих частей с землей, N – связь открытых токопроводящих частей с источником питания).

Те буквы, которые идут после дефиса, означают способ устройства защитного и рабочего проводников.




Читайте:


Авторизация

Login Register