Специальные панели солнечные с человеческим волосом вполне смогут обеспечить мир дешёвой энергией

Новая энергетика - Новости

По мнению подростка-изобретателя, специальные панели солнечные с человеческим волосом вполне смогут обеспечить современный мир не только дешёвой, но и достаточно экологичной электроэнергией. Карки Милану из сельского района Непала едва исполнилось восемнадцать лет, а умный подросток уже придумал довольно интересную, по его мнению, идею. Как считает Карки, человеческие волосы легко можно использовать в качестве проводников для тока в современных панелях солнечных, которые от этого, по мнению подростка, могут стать ещё лучше.

Как считает молодой парень из Непала, человеческие волосы вполне могут заменить дорогой кремневый компонент, повсеместно используемый в современных панелях солнечных, благодаря такой замене подобные панели могут изготавливаться дешевле. А если они будут дешевле, значит и доступ к ним появится у большего числа людей, чем имеется сейчас. Стоит напомнить, что даже в наше время, в беднейшем Непале по-прежнему имеются определённые проблемы с электричеством, особенно его не хватает в удалённых сельских регионах страны. Но даже там, где электричество есть, жители могут использовать его ограниченное время. Пока подросток и его друзья сделали первую панель солнечную исключительно в качестве эксперимента.

По словам подростка, эту идею придумал он не случайно, поскольку в первое время хотел обеспечить электроэнергией свой дом, затем уже деревню. Ну а теперь Карки мечтает подарить энергию и целому миру. В развитых странах, как Германия, Испания, Италия, активно внедряют возобновляемые источники энергии, делая акцент на природосбережении. Обратившись в italy visa centre, можно своевременно оформить визу и отправиться в путешествие, чтобы набрать опыта и впечатлений.

Тем не менее, Карки Милану и его друзья уверены, что придуманный ими продукт вполне сможет заинтересовать и коммерческие организации, и производителей панелей солнечных. По сообщению подростка, пока производители или организации коммерческие с ними не связались, но он всё равно старается самостоятельно настроить производство и распространение своей продукции, пока только в ближайшие к его деревне районы. Уже сейчас Карки отправил две батареи в соседние деревни. Самое интересное, что создание подобной батареи, производящей только восемнадцать ват энергии, гораздо дешевле других вариантов, поскольку затраты на производство составляют всего тридцать восемь долларов. Впрочем, по мнению талантливого подростка, если бы производство таких панелей было налажено массово, их цена стала бы ещё ниже стоимости современных панелей солнечных, продаваемых на рынке сегодня.

18/09/2014




Читайте:


Авторизация

Login Register