Архитектор Эрик ван Эгераат представил новую электростанцию.

Новая энергетика - Новости

Неделю назад в Дании, в городе Роскипп, Его Королевским Высочество кронпринцем Фредериком была официально открыта Энергетическая башня. Эта электростанция будет вырабатывать электро- и тепловую энергию через процесс сжигания, получая отходы из муниципалитетов девяти городов и международных источников. Эта башня представляет собой проект мусоросжигательного завода и электростанции. Построено все путем применения самых современных технологий, у нее очень необычный дизайн и оригинальная конструкция.

Подобные электростанции – это вынужденная мера по уменьшению количества мусора в городах. Показателен пример Швеции, которая перерабатывает почти весь свой мусор. В настоящее время такие сооружения способны улучшить городской пейзаж, несмотря на компоненты переработки. Тем, кто желает поехать за рубеж полюбоваться на их достижения, необходимо получить визу. Известно, что в italy visa centre оформляют документы для поездки в Италию, также поступают при поездке в другую страну - обращаются в её в консульство либо визовый центр.

Архитектор Эрик ван Эгераат выиграл конкурс дизайна, предоставив работу, которая лучше других подходила плоскому ландшафту Роскилле. Над городом возвышается почти стометровый шпиль, который окаймляет дымоход электростанции. Получается очень удачный контрапункт шпилям исторического здания – городского собора.

Фасад здания двухслойный. Внутренний слой является климатическим барьером. И второй, наружный, состоящий из темно коричневых алюминиевых пластин. Эти пластины украшены круглыми отверстиями разных форм, которые были вырезаны лазерным лучом.

Ночью перфорированный фасад подсвечивается, и все здание превращается в маяк, отбрасывающий мягкий свет. Это символ станции, производящей энергию. К освещению у архитектора были очень высокие требования, поэтому очень долго и тщательно проходило тестирование светильников.

Все светильники индивидуально управляются, они должны быть достаточно мощными и яркими, но при этом главное условие, которое выдвигалось – низкое энергопотребление. По проекту архитектора, в течение часа несколько раз искра света перерастает в пламя, охватывающее все здание, затем огонь исчезает, а освещение вновь напоминает раскаленные угли.

Электростанция обеспечивает электроэнергией около шестидесяти пяти тысяч домов, а теплом около сорока тысяч.

21/09/2014




Читайте:


Авторизация

Login Register