Солнечная панель, которая сохраняет энергию

Новая энергетика - Новости

Исследователи, которые работают в Университете штата Огайо, смогли изобрести по их словам самую первую в мире аккумуляторную солнечную батарею. Таким образом, они решают 2 главные проблемы, которые помогают блокировать развитие солнечной энергетики, точнее стоимость и эффективность.

По словам исследователей, то новая батарея способна сделать нашу солнечную энергию максимально доступной для предприятий и домовладельцев, способна открывать двери для активного применения в роли весьма устойчивого источника электричества. Со временем наверняка такие панели будут в каждом доме, не стоит и сомневаться. Когда-то же мы все жили с деревянными окнами? А сегодня пластиковые окна киев купить позволяет совсем недорого, и жители города охотно заменяют старые конструкции теплыми и новыми.

Сегодняшние солнечные панели способны работать, накапливая энергию от солнца, затем превращают её в настоящее электричество. Подобная энергия обычно идет обратно в электросеть и там меняется на иные формы электричества.

В штате Огайо подобный обмен подразумевает природный газ и уголь, поскольку они являются источниками выбросов парниковых газов и это способно лишь ухудшать состояние нашей экологии. В случае если домовладелец окажется отключенным от электросети, тогда энергия, которая накопилась при помощи солнечных панелей, сможет уйти на энергопитания дома. Но при этом без отдельной батареи, которая часто невероятно дорогая, у домовладельцев не будет шанса хранить данную энергию для применения в ночное время.

Как рассказывает Йийинг Ву, который является профессором биохимии и химии в штате Огайо также и участником данной исследовательской группы, то сейчас с целью применять возможность возобновляемых источников энергии, нам следует применять солнечные панели и сохранять энергию. Таким образом, нам необходимо пользоваться аккумуляторами.

Получается если говорить с точки зрения выпуска и установки, то данный процесс невероятно дорогостоящий. Ву вместе со своими студентами начали интересоваться возможностями интеграции 2 технологии, точнее солнечной батареи и панели в одно и максимально эффективное устройство. Как уверяет профессор Ву, то все по сей день существующие системы солнечной энергии утрачивают приблизительно 20 процентов во время передачи накопившейся энергии батарее. Вот новая система OSU способна сохранить практически всю энергию, которая была собрана.

18/10/2014




Читайте:


Авторизация

Login Register