Скоро самолеты будут летать на биотопливе

Новая энергетика - Новости

Боинг являлась самой первой компанией, которая захотела перелететь на самолете, заправленном биотопливом, через Тихий Океан и сейчас она решила открыть свое новое производство в Китае, где станет изготавливать данное биотопливо только для своих революционных самолетов. Сейчас компания решила заключить партнерское соглашение вместе с Commercial Aircraft Corporation of China с целью начать выпускать биотоплива на новом пилотном заводе. Оно называется China-U.S. Aviation Biofuel Project, необходимый чтобы отрабатывать цепь поставок также и технологии производства для отработанного животного жира и растительного масла.

Производство в разных сферах предполагает изготовление экологически чистых продуктов, не вредящих здоровью человека. Так, изготовленная из пиломатериалов евровагонка от производителя способна сделать интерьер теплым и комфортным, и стоит эта красота совсем немного по сравнению с тем вкладом, который способна внести в дело обеспечения безопасности и уюта каждого дома.

Завод станет применять отработанное масло, которое в Китае называют «сточным маслом», ведь его большое количество сейчас попросту течет по всем городским улицам, и там где присутствует ливневая канализация, и согласно ее желобам будет возможность превращать его в превосходное авиационное топливо. Согласно ожиданиям компании, то из их отработанного растительного масла в Китае они смогут выпускать 1.8 миллиарда литров авиационного биотоплива всего за один год.

Как рассказывает президент компании Boeing China - Ян Томас, то столь тесное и длительное сотрудничество между COMAC и Boeing поможет их отрасли пойти навстречу вызову, быть экологичнее, ведь сейчас ни одна компания не может справиться с подобной задачей в одиночку. Лишь работая вместе, они смогут находить общие решения с целью поддерживать авиастроительную отрасль и предоставлять экологичное её будущее.
Компании уже спонсировали строительство и соответственно запуск объекта, который называется China-U.S. Aviation Biofuel Pilot Project. Чтобы почистить отработанное масло от всех загрязнений и переработать его в хорошее реактивное топливо завод станет применять технологию, придуманную компанией Hangzhou Energy & Engineering Technology Co., Ltd.

Они счастливы на данный момент видеть прогресс вследствие их сотрудничества, и в частности в развитие технологии выпуска авиационного биотоплива. Они станут активно и дальше работать вместе с Боинг с области снижения выбросов и энергосбережения, чтобы предоставить экологически устойчивое развитие всей авиационной промышленности.

06/11/2014




Читайте:


Авторизация

Login Register