Солнечная электростанция, сделанная в форме сердца

Новая энергетика - Новости

Сегодня все больше популярности приобретает генерация энергии от Солнца. У солнечной электростанции самой главной задачей является преобразовывать солнечную радиацию в электроэнергию.

Австралийская компания под названием Conergy, которая специализируется на солнечной энергетике, заявила о новом проекте строительства самой красивой электростанции, которая станет обладать формой сердца. Привычные солнечные панели уже стали неотъемлемой частью многих домов, и покупатели, довольные столь перспективным оборудованием, с удовольствием делятся визитками производителей/продавцов солнечных панелей с коллегами и друзьями. Благодаря интернету появилась возможность еще больше расширить круг покупателей, и если у компании есть сайт визитка, ей не нужно распространять печатную продукцию, а всего лишь нужно представить информацию о себе четко и понятно в Сети.

Новая электростанция, которая обладает мощностью в 2 МВт, станет находиться на севере в небольшом городе под названием Pouembout. Там 7,888 солнечных панелей от немецкого производителя как CONERGY Powerplus станут генерировать достаточное количество электроэнергии, чтобы покрывать потребности 750 домов. Выполнить столь красивый проект поручили компании под названием TIEA Energie и дочерней компании как Conergy.

Вдохновились на подобный дизайн благодаря Coeur de Voh - роще растений, которая не так далеко растет и естественным образом смогла принять форму сердца. Роща Coeur de Voh уже смогла получить международное признание при помощи аэрофотосъемки экологического активиста по имени Ян Артюс-Бертран. Все его фотографии выставили в книге бестселлере, которая получила название «The Earth from Above».

Точно как и его природный образец, то форма электростанции в качестве сердца будет замечательно заметна с воздуха, но это соответственно когда завершится её строительство. Электростанция, была названа как «Сердце Новой Каледонии», и она поможет уменьшить все выбросы углекислого газа приблизительно на 2 миллиона тонн на протяжении 25 лет.

Управляющий директор Conergy сказал что «Coeur de Voh» для жителей Новой Каледонии является невероятно важным природным объектом и демонстрирует, насколько необыкновенной может быть наша природа. Солнечная электростанция «Сердце Новой Каледонии» окажется аналогом, который был создан рукою человека, знаковым объектом, который станет производить экологически чистую электроэнергию. Он сможет показать миру, что по необходимости есть возможность построить совершенно новую электростанцию и держать под контролем выбросы углеводов.

06/11/2014




Читайте:


Авторизация

Login Register