Новая жизнь сигаретных окурков

Новая энергетика - Новости

Среди окружающего нас мусора, сигаретные окурки составляют большую часть. Их львиная доля попадает в водоемы. Ежегодно почти шесть миллионов окурков вредят окружающей среде. Ученые из Кореи предложили использовать окурки для получения высокопроизводительных материалов, которые могут быть использованы в компьютерах, портативных устройствах, электрических транспортных средств и ветряных турбин для хранения энергии.

Отходя от темы, стоит сказать, что и ради высоких технологий курение не оправданно. Вред, наносимый им здоровью, достаточно серьезный, начиная от проблем с потенцией и до онкологических заболеваний. Что касается пробелм в интимной жизни, можно препарат ВиМакс Форте купить и значительно улучшить состояние, дать организму возможность реабилитироваться.

Представленная технология утилизации окурков намного производительнее технологий с углеродом, углеродными нанотрубками и графеном. Ученые считают, что покрытые таким материалом электроды суперконденсаторов, могут не только хранить огромные объемы электрической энергии, но и окажут помощь в решении проблем с экологией.

Профессор Йонгхеоп Йи из Университета города Сеула, который является соавтором, считает, что такое исследование показывает, что путем простого одностадийного процесса фильтры сигарет становятся высокоэффективным материалом, основой которого является углерод. Это «зеленое» решение удовлетворяет потребности общества в электрической энергии.

Во многих странах существуют жесткие правила, направленные на уменьшение количества окурков, засоряющих окружающую среду. Самая суровая антитабачная политика проводится в Австралии. Но предложенный метод сегодня является лучшим для достижения положительных результатов.

Из углерода производятся компоненты суперконденсаторов, благодаря его высокой электропроводимости, невысокой стоимости и т.д. Сегодня ученые во всех уголках мира стараются улучшить характеристики суперконденсаторов, а также работают над снижением производственных затрат. А последние исследования корейских ученых показали, что фильтры сигарет могут стать материалом на основе углерода методом пиролиза.

Этот материал имеет в своей структуре большое количество совсем маленьких пор и обладает сверхъемкостными характеристиками. Наличие большого количества пор дает гарантию высокой плотности мощности. Новый материал, нанесенный на электроды, протестировали в трехэлектродной системе, проверяя его способность заряжаться и разряжаться. Новый материал удерживает больше энергии, чем коммерческий углерод.

06/11/2014




Читайте:


Авторизация

Login Register