Новости

150 тысяч домов смогут получить электроэнергию от электростанции приливной в искусственной лагуне

Новая энергетика - Новости

12.09.2014 17:35

Для того чтобы получать энергию, человек давно научился использовать ветер и реки, которые он перегородил искусственными плотинами, однако новый проект британцев намного амбициозней, поскольку вместо реки для получения энергии будет использоваться морская лагуна. Именно в морской лагуне планируется возвести плотину, для которой электричество будет вырабатывать волны приливные.

 

Солнечная панель для космических аппаратов по принципам оригами

Новая энергетика - Новости

05.09.2014 14:36

Талантливый инженер-механик Б. Триз вместе с доктором Ш. Зирбелем из Национального Университета Бригама Янга разработали новые солнечные батареи, специально предназначенные для космических аппаратов, которые будут раскладываться по принципу оригами. Сам Триз признался, что его работа является частью уникальной культуры, где воедино соединились технологии и искусство.

 

Учёные разрабатывают способ получения электричества из влаги в воздухе

Новая энергетика - Новости

02.08.2014 16:44

Как известно, для получения электричества можно задействовать воду или ветер, но благодаря исследованиям учёных из Массачусетского Технологического института сгенерировать электричество можно и с помощью сбора энергии от маленьких капелек воды, хаотично отскакивающих от супер гидрофобных материалов. Эту технологию получения электричества вполне можно применять для зарядки, например телефонов или другой электроники.

 

Системы заземления

Новая энергетика - Новости

11.07.2014 16:27

Заземление сегодня считается больной темой, так как большинство домов были построены тогда, когда оно считалось не обязательным. Но прошло уже немало лет, и теперь заземление просто необходимо. Речь идет о безопасности жизни человека, поэтому тема довольно серьезная. Рассмотрим подробнее это явление.

 

Как правильно выбрать отопительную систему дома?

Новая энергетика - Новости

04.07.2014 15:59

Во время отопительного сезона многие владельцы частных домов, не имеющие возможности подключиться к тепловой магистрали, вынуждены нести дополнительные затраты. Чтобы в значительной мере сократить эти расходы, владельцу дома стоит учесть некоторые моменты.

 

Страница 144 из 147

Авторизация

Login Register