Новости

Испытательный запуск новой разработки центра имени Хруничева

Новая энергетика - Новости

02.07.2014 17:48

По заявлению представителя Роскосмоса, создан ракетоноситель нового поколения «Ангара». Освоение данной разработки даст возможность вывода российских спутников на орбиту, не нарушая экологии. Во время запуска после отделения второй ступени, она упадет на запланированное место полуострова Камчатка.

 

Вскрытие сейфов

Новая энергетика - Новости

01.07.2014 17:52

Сейф является надежным местом для хранения ценных бумаг и других предметов. Однако в некоторых непредвиденных ситуациях его владелец нуждается в незамедлительном вскрытии хранилища. Как правило, этому сопутствуют такие причины:

 

Компрессорные станции

Новая энергетика - Новости

08.05.2014 17:21

На сегодня рынки, специализирующие на промышленном оборудовании, предоставляют различные виды компрессорных станций, отличающиеся установками, видами компрессоров, габаритов и конструктивными исполнениями. Это компрессорная станция нв 10, станция компрессорная пксд 5.25, станция компрессорная мза, принципиальная схема которых схожа, и в каждом случае соответствует требованиям. Основываясь на характеристиках, можно выбрать необходимый компрессор, который отлично подходит для конкретных целей.

 

Солнечная энергия теперь доступна не только днем

Новая энергетика - Новости

07.05.2014 18:00

В технологическом институте Массачусетс, а также в Гарварде разработали уникальный способ, который позволяет хранить солнечную энергию в молекулах. Эти молекулы отлично подойдут для обогрева домов или приготовления еды. Эти молекулы обладают свойством хранить тепло вечно и пользоваться ими можно многократно, не нанося при этом вреда окружающее среде. В продажу такие молекулы пока не поступили, но исследователи уже показали, как работает это явление, которое носит название фотопереключение.

 

Учёные смогли создать аккумулятор с возобновляемой энергией

Новая энергетика - Новости

25.01.2014 20:46

С развитием цивилизации у людей росли и потребности, включая и энергию для обеспечения работы различных устройств, которые с развитием технологий становились не только сложнее, но и требовали больших затрат энергии. За долгие годы развития цивилизации люди научились эффективно использовать энергию ветра и воды, но если с этими технологиями всё понятно, то насчёт использования солнечной энергии ещё имеются существенные пробелы, которые пытаются заполнить современные учёные.

 

Страница 145 из 147

Авторизация

Login Register