Новости

"Вечный шарик" на пути к "вечному двигателю"

Новая энергетика - Новости

24.10.2014 11:33

Поиск альтернативных источников энергии близок к поиску вечного двигателя. Пока сделать такое изобретение никому не удалось, но ученые, кажется, уже очень приблизились к этому. Иногда созданию новых изобретений способствуют максимально простые решения.

 

Солнечная панель, которая сохраняет энергию

Новая энергетика - Новости

17.10.2014 19:57

Исследователи, которые работают в Университете штата Огайо, смогли изобрести по их словам самую первую в мире аккумуляторную солнечную батарею. Таким образом, они решают 2 главные проблемы, которые помогают блокировать развитие солнечной энергетики, точнее стоимость и эффективность.

 

Гелиосистема, как альтернативный источник домашнего отопления

Новая энергетика - Новости

07.10.2014 13:30

Альтернативное отопление дома возможно в нескольких вариантах, способных помимо сохранения природы, сохранить ещё и ваш семейный бюджет. К таким альтернативам относятся биотопливо, тёплые пленочные полы, геотермальны источники отопления, гелиосистемы и пр. Подробнее остановим своё внимание на одном из наиболее распространенных альтернативных методов энергии и обогрева – гелиосистемах.

 

В самой солнечной пустыне появилась гелиотермальная электростанция

Новая энергетика - Новости

07.10.2014 10:09

Энергоэффективность стараются повышать на всех континентах и во всех странах. В Чили появилась первая гелиотермальная станция в разработке и строительстве которой активное участие приняли международные инвесторы.

 

Солнечное отопление теплицы

Новая энергетика - Новости

05.10.2014 14:28

В качестве альтернативного источника энергии солнце используют уже довольно давно. Его применяют для преобразования в электроэнергию, а также для простого обогрева помещения. В теплицах солнечное отопление может стать отличным дополнением к основному. Оно позволит экономить на энергозатратах и поддерживать необходимую температуру для выращивания тепличных растений.

 

Страница 142 из 147

Авторизация

Login Register