Новости

Солнечная электростанция, сделанная в форме сердца

Новая энергетика - Новости

06.11.2014 06:28

Сегодня все больше популярности приобретает генерация энергии от Солнца. У солнечной электростанции самой главной задачей является преобразовывать солнечную радиацию в электроэнергию.

 

Самый маленький электрический генератор

Новая энергетика - Новости

06.11.2014 06:27

Ученые, которые работают в Технологическом Институте Джорджии и Колумбийском Университете, смогли найти метод, чтобы превращать кинетическую энергию в новый электрический ток, применяя материал, который будет не толще, нежели простой слой атомов. Как они говорят, то смогли изобрести «самый маленький из всех существующих электрический генератор».

 

Новинка в производстве солнечных панелей

Новая энергетика - Новости

06.11.2014 06:25

Команда физиков и химиков, совместно с инженерами из Университета Шеффилда создали первую солнечную панель, распыляя на нее перовскит. Это не первый их опыт в данном направлении. Ими были созданы солнечные панели, где органические полупроводники распылялись на подложку. Но использование минерала позволит взглянуть на этот метод совершенно по-другому.

 

Новая жизнь сигаретных окурков

Новая энергетика - Новости

06.11.2014 06:23

Среди окружающего нас мусора, сигаретные окурки составляют большую часть. Их львиная доля попадает в водоемы. Ежегодно почти шесть миллионов окурков вредят окружающей среде. Ученые из Кореи предложили использовать окурки для получения высокопроизводительных материалов, которые могут быть использованы в компьютерах, портативных устройствах, электрических транспортных средств и ветряных турбин для хранения энергии.

 

Водоросли, как топливо для двигателей

Новая энергетика - Новости

06.11.2014 06:21

На водных просторах нашей планеты в большом количестве произрастают водоросли. Многие годы ученые разных стран предпринимали попытки получить из них топливо и другие продукты, однако ничего стоящего пока не получалось. Однако, в настоящее время в Алабаме компанией Alqae Systems построен экспериментальный завод, который будет создавать из морских водорослей дизельное топливо. Пока завод занимается очищением городских сточных вод, полученные тяжелые углеродные осаждения использует в качестве удобрений для морских водорослей, тем самым биотопливу придается дополнительная ценность.

 

Страница 139 из 147

Авторизация

Login Register